Facultad de Ingeniería
Escuela de Ingeniería Industrial
Dia: 25-09-2021
Hora: 16:00:00 Hrs.
Tesistas:
  • BACHILLER: DÁVILA TRINIDAD, BLANCA CINTHYA
  • Tema:
    REESTRUCTURACIÓN DE LA ASIGNACIÓN DE COSTOS DE CONTROL DE CALIDAD EN LA PLANTA DE FLEXOGRAFÍA CIPTECH
    Jurado:
    • PRESIDENTE: Mg. Quispe Canales, Gustavo Raúl
    • MIEMBRO: Mg. Falcón Tuesta, José Abraham
    • MIEMBRO: Mg. Tinoco Plasencia, Christian Jairo
    • MIEMBRO: Ing. Cervera Cervera, Ever
    • JEFE UGT: Mg. Ing. Hinojosa Sánchez, Raúl Sixto

      Facultad de Ciencias Biológicas
      Escuela de Biología
      Dia: 27-09-2021
      Hora: 14:00:00 Hrs.
      Tesistas:
    • BACHILLER: SANTIAGO JUSTO ARéVALO
    • Tema:
      Purificación de rPilA de Salmonella aislada de Cavia porcellus cuy con signos de salmonellosis
      Jurado:
      • PRESIDENTE: DRA. LIDIA CRUZ NEYRA
      • MIEMBRO: DR. MAURO QUIÑONES AGUILAR
      • MIEMBRO: LIC. JORGE HAU CAMORETTI
      • ASESOR: LIC. ALCIDES GUERRA SANTA CRUZ

      Facultad de Arquitectura y Urbanismo
      Escuela de Arquitectura
      Dia: 28-09-2021
      Hora: 12:00:00 Hrs.
      Tesistas:
    • BACHILLER : OLENKA NOHELí GALINDO CAJáN
    • Tema:
      EXPLANADA ACÚSTICA Y CENTRO DE ARTES DEL ESPECTÁCULO EN EL DISTRITO DE SAN MARTÍN DE PORRES
      Jurado:
      • Presidente: Mg. Arq. Lorena Castañeda Rodríguez
      • Miembro: Mtr. Arq. Juan Pablo Berber Del Águila
      • Miembro: Ms. Arq. Alexander Galvez Nieto
      • Asesor de la tesis: Arq. Roberto Martin Libio Lecaros

      Facultad de Ingeniería
      Escuela de Ingeniería Industrial
      Dia: 02-10-2021
      Hora: 17:00:00 Hrs.
      Tesistas:
    • BACHILLER LA ROSA RIVERA, CATHERINE JAZMIN
    • BACHILLER LÓPEZ MONTOYA, HELARD ABRAHAM
    • Tema:
      MEJORA DE LA GESTIÓN DE LA DEMANDA Y ABASTECIMIENTO PARA CUMPLIR CON EL OBJETIVO DE INCREMENTAR LAS UTILIDADES OPERATIVAS DE LA EMPRESA RHEEM PERÚ S.A.
      Jurado:
      • PRESIDENTE: Mg. Quispe Canales, Gustavo Raúl
      • MIEMBRO: Ing. Ballero Nuñez, Gino Sammy
      • MIEMBRO: Mg. Ing. Miguel Alberto Rodríguez Vásquez
      • MIEMBRO: Mg. Ing. Rivera Lynch, César Armando
      • JEFE UGT: Mg. Ing. Hinojosa Sánchez, Raúl Sixto
      • ASESOR: Mg. Falcón Tuesta, José Abraham

      Sustentación Virtual Universidad Ricardo Palma


      Facultad de Ingeniería
      Escuela de Ingeniería Industrial
      Dia: 25-09-2021    ||    Hora: 16:00:00 Hrs.
      Tesistas:
    • BACHILLER: DÁVILA TRINIDAD, BLANCA CINTHYA

    • Tema: REESTRUCTURACIÓN DE LA ASIGNACIÓN DE COSTOS DE CONTROL DE CALIDAD EN LA PLANTA DE FLEXOGRAFÍA CIPTECH

      Jurado:
      • PRESIDENTE: Mg. Quispe Canales, Gustavo Raúl
      • MIEMBRO: Mg. Falcón Tuesta, José Abraham
      • MIEMBRO: Mg. Tinoco Plasencia, Christian Jairo
      • MIEMBRO: Ing. Cervera Cervera, Ever
      • JEFE UGT: Mg. Ing. Hinojosa Sánchez, Raúl Sixto

        Facultad de Ciencias Biológicas
        Escuela de Biología
        Dia: 27-09-2021    ||    Hora: 14:00:00 Hrs.
        Tesistas:
      • Bachiller: Santiago Justo Arévalo

      • Tema: Purificación de rPilA de Salmonella aislada de Cavia porcellus cuy con signos de salmonellosis

        Jurado:
        • PRESIDENTE: DRA. LIDIA CRUZ NEYRA
        • MIEMBRO: DR. MAURO QUIÑONES AGUILAR
        • MIEMBRO: LIC. JORGE HAU CAMORETTI
        • ASESOR: LIC. ALCIDES GUERRA SANTA CRUZ

        Facultad de Arquitectura y Urbanismo
        Escuela de Arquitectura
        Dia: 28-09-2021    ||    Hora: 12:00:00 Hrs.
        Tesistas:
      • Bachiller : Olenka Nohelí Galindo Caján

      • Tema: EXPLANADA ACÚSTICA Y CENTRO DE ARTES DEL ESPECTÁCULO EN EL DISTRITO DE SAN MARTÍN DE PORRES

        Jurado:
        • Presidente: Mg. Arq. Lorena Castañeda Rodríguez
        • Miembro: Mtr. Arq. Juan Pablo Berber Del Águila
        • Miembro: Ms. Arq. Alexander Galvez Nieto
        • Asesor de la tesis: Arq. Roberto Martin Libio Lecaros

        Facultad de Ingeniería
        Escuela de Ingeniería Industrial
        Dia: 02-10-2021    ||    Hora: 17:00:00 Hrs.
        Tesistas:
      • BACHILLER LA ROSA RIVERA, CATHERINE JAZMIN
      • BACHILLER LÓPEZ MONTOYA, HELARD ABRAHAM

      • Tema: MEJORA DE LA GESTIÓN DE LA DEMANDA Y ABASTECIMIENTO PARA CUMPLIR CON EL OBJETIVO DE INCREMENTAR LAS UTILIDADES OPERATIVAS DE LA EMPRESA RHEEM PERÚ S.A.

        Jurado:
        • PRESIDENTE: Mg. Quispe Canales, Gustavo Raúl
        • MIEMBRO: Ing. Ballero Nuñez, Gino Sammy
        • MIEMBRO: Mg. Ing. Miguel Alberto Rodríguez Vásquez
        • MIEMBRO: Mg. Ing. Rivera Lynch, César Armando
        • JEFE UGT: Mg. Ing. Hinojosa Sánchez, Raúl Sixto
        • ASESOR: Mg. Falcón Tuesta, José Abraham